Белорусские хоккеисты провели очередной тур в МХЛ

В чемпионате МХЛ прошли игры очередного тура.

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Белорусские хоккеисты провели о...
МХЛ

МХК «Динамо» (Москва) в гостях нанесло поражение клубу «Амурские тигры» с результатом 4:3 Б.

У победителей белорусский голкипер Иван Жигалов провёл весь матч на скамейке запасных. Всего у него одна игра, в которой одержана победа, пропущена одна шайба, отбито 17 из 18 бросков, что составляет 94,4 процентов, коэффициент надёжности 1.

«СКА-Варяги» (Ленинградская область) дома уступили МХК «Атлант» (Московская область) со счётом 1:5.

У проигравших белорусский нападающий Евгений Сапельников провёл на льду 15:10, 1 раза бросил, применил 1 силовой приём. Также у них белорусский форвард Матвей Кабуш провёл на льду 16:13 ,1 раз бросил, применил 2 силовых приёма, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «-3». Всего у Кабуша 41 игра, 13 (7+6) очков, 12 минут штрафа, показатель полезности «-22», а у Сапельникова всего 38 игр, 8 (4+4) очков, 12 минут штрафа, показатель полезности «-15».

«СКА-1946» (Санкт-Петербург) в гостях проиграли МХК «Крылья Советов» (Москва) с результатом 2:3 Б.

У победителей белорусский нападающий Артём Жук не играл, так накануне был вызван в клуб ВХЛ «СКА-Нева» (Санкт-Петербург). Всего у него за «СКА-1946» 46 игр, 40 (18+22) очков, 70 минут штрафа, показатель полезности «+38».