Результативная игра Кабуша и результаты остальных белорусов в МХЛ

В четверг в чемпионате МХЛ прошли игры очередного тура.

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Результативная игра Кабуша и ре...
МХЛ

«СКА-Варяги» (Ленинградская область) на выезде уступили клубу «Русские витязи» (Чехов) с результатом 2:6.

У проигравших белорусский нападающий Матвей Кабуш провёл на льду 17:17, ассистировал партнёру при первом взятии ворот соперника, 2 раза бросил, получил 2 минуты штрафа. Также у проигравших белорусский нападающий Евгений Сапельников не играл, так как находится в расположении юниорской сборной Беларуси.

Всего у Кабуша 44 игры, 14 (7+7) очков, 14 минут штрафа, показатель полезности «-26», а у Сапельникова всего 40 игр, 9 (5+4) очков, 14 минут штрафа, показатель полезности «-19».

«Чайка» (Нижний Новгород) дома победила клуб «Алтай» (Усть-Каменогорск) со счётом 2:1 Б.

У победителей белорусские защитники Егор Юзленко и Кирилл Буйнич не играли, так как находятся в расположении юниорской сборной Беларуси. Всего у Юзленко 42 игры, 6 (1+5) очков, 39 минут штрафа, показатель полезности «-3», а у Буйнича всего 34 игры, 3 (1+2) очка, 20 минут штрафа, показатель полезности «+1».

МХК «Динамо» (Москва) дома победило клуб «Сахалинские акулы» (Сахалинская область) с результатом 4:1.

У победителей белорусский голкипер Иван Жигалов не играл, так как находится в расположении юниорской сборной Беларуси. Всего у него 1 игра, в которой его команда одержала победу, пропущена 1 шайба, отбито 17 из 18 бросков, что составляет 94,4 процентов, коэффициент надёжности 1.

Также он однажды вышел на серию послематчевых буллитов, в которой отбил все 5 бросков соперника, и его команда одержала победу.

«Тайфун» (Приморский край) в гостях разгромно уступил клубу «СКА-1946» (Санкт-Петербург) со счётом 1:10.

У проигравших белорусский защитник Михаил Ереметько не попал в заявку на матч, а ещё один белорус, также игрок обороны Артём Терещенко провёл на льду 18:48, 1 раз бросил, применил 1 силовой приём, блокировал 1 бросок соперника, заработал показатель полезности «-2».

Всего у Ереметько 35 игр, 5 (0+5) очков, 18 минут штрафа, показатель полезности «+6», а у Тимощенко всего 50 игр, 23 (4+19) очка, 62 минуты штрафа, показатель полезности «-5».