Белорусские хоккеисты провели очередной тур в МХЛ

В чемпионате МХЛ прошли игры очередного тура.

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Белорусские хоккеисты провели о...
МХЛ

«Тайфун» (Приморский край) в гостях уступил клубу «СКА-1946» (Санкт-Петербург) с результатом 2:9. У проигравших белорусский защитник Артём Терещенко провёл на льду 18:20, применил 1 силовой приём, блокировал 3 броска соперника, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «-1». Также у проигравших ещё один белорусский игрок обороны Михаил Ереметько не попал в заявку на матч. Всего у Терещенко 51 игра, 23 (4+19) очков, 64 минуты штрафа, показатель полезности «-6», а у Ереметько всего 35 игр, 5 (0+5) очков, 18 минут штрафа, показатель полезности «+6».

«СКА-Варяги» (Ленинградская область) на выезде уступили клубу «Русские витязи» (Чехов) со счётом 1:2. У проигравших белорусский нападающий Матвей Кабуш провёл на льду 19:14, 2 раза бросил, применил 1 силовой приём, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «-1». Также у проигравших белорусский нападающий Евгений Сапельников не играл, так как находится в расположении юниорской сборной Беларуси. Всего у Кабуша 45 игр, 14 (7+7) очков, 16 минут штрафа, показатель полезности «-27», а у Сапельникова всего 40 игр, 9 (5+4) очков, 14 минут штрафа, показатель полезности «-19».

«Чайка» (Нижний Новгород) дома победила клуб «Алтай» (Усть-Каменогорск) с результатом 3:1. У победителей белорусские защитники Егор Юзленко и Кирилл Буйнич не играли, так как находятся в расположении юниорской сборной Беларуси . Всего у Юзленко 42 игры, 6 (1+5) очков, 39 минут штрафа, показатель полезности «-3», а у Буйнича всего 34 игры, 3 (1+2) очка, 20 минут штрафа, показатель полезности «+1».