Результативная игра Юзленко и остальные результаты белорусов в МХЛ

В чемпионате МХЛ прошли игры очередного тура.

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Результативная игра Юзленко и о...
МХЛ

«Тайфун» (Приморский край) в гостях выиграл у МХК «Спартак» (Москва) с результатом 2:1.

У победителей белорусский защитник Артём Терещенко провёл на льду 18:56, 2 раза бросил, блокировал 1 бросок соперника, ещё один белорусский игрок обороны Михаил Ереметько провёл на льду 14:10, применил 1 силовой приём, заработал показатель полезности «+1».

Всего у Терещенко 57 игр, 23 (4+19) очков, 78 минут штрафа, показатель полезности «-6», а у Ереметько всего 39 игр, 5 (0+5) очков, 22 минуты штрафа, показатель полезности «+8».

«ОЭРДЖИ-Юниор» (Пекин) дома уступил МХК «Динамо» (Санкт-Петербург) со счётом 0:11.

У проигравших белорусский голкипер Ростислав Зиновенко провёл на льду 29 минут 48 секунд, отбил 19 из 26 бросков, после чего был заменён. Белорусский защитник Антон Седов провёл на льду 19:16, 2 раза бросил, применил 1 силовой приём, блокировал 1 бросок соперника, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «-4», а белорусский форвард Егор Буяльский не играл.

Всего у Зиновенко 20 игр, в которых одна победа, причём сухая и 19 поражений, пропущено 96 шайб, отбито 565 из 661 бросков, что составляет 85,5 процентов, коэффициент надёжности 7,07, 2 минуты штрафа.

Всего у Седова 29 игр, 10 (4+6) очков, 52 минуты штрафа, показатель полезности «-72», а у Буяльского всего 9 игр, 7 (3+4) очков, 4 минуты штрафа, показатель полезности «-8».

«СКА-Варяги» (Ленинградская область) дома победили клуб «Крылья Советов» (Москва) с результатом 3:2Б.

У победителей белорусский нападающий Евгений Сапельников провёл на льду 15:47, 3 раза бросил, применил 1 силовой приём, а ещё один белорус Матвей Кабуш не играл. Всего у Сапельникова 46 игр, 10 (5+5) очков, 22 минуты штрафа, показатель полезности «-19», а у Кабуша 45 игр, 14 (7+7) очков, 16 минут штрафа, показатель полезности «-27».

«Чайка» (Нижний Новгород) дома разгромила клуб «Тюменский легион» (Тюмень) со счётом 7:1.

У победителей белорусский защитник Егор Юзленко повёл на льду 13:25, ассистировал партнёрам при третьем и пятом взятиях ворот соперника, заработал показатель полезности «+3», белорусский защитник Кирилл Буйнич не играл.

Всего у Юзленко 47 игр, 9 (1+8) очков, 41 минута штрафа, показатель полезности «+6», а у Буйнича 36 игр, 3 (1+2) очка, 20 минут штрафа.