Евгений Сапельников отметился голом и остальные результаты белорусов в МХЛ

В чемпионате МХЛ прошли игры очередного тура.

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Евгений Сапельников отметился г...
МХЛ

«Тайфун» (Приморский край) в гостях проиграл МХК «Спартак» с результатом 2:3.

У проигравших белорусский защитник Артём Терещенко провёл на льду 19:26, 3 раза бросил, применил 1 силовой приём, блокировал 3 броска соперника, ещё один белорусский игрок обороны Михаил Ереметько не играл.

Всего у Терещенко 58 игр, 23 (4+19) очков, 78 минут штрафа, показатель полезности «-6», а у Ереметько всего 39 игр, 5 (0+5) очков, 22 минуты штрафа, показатель полезности «+8».

«Чайка» (Нижний Новгород) дома победила клуб «Тюменский легион» (Тюмень) со счётом 6:1.

У победителей белорусский защитник Егор Юзленко провёл на льду 11:35, блокировал 1 бросок соперника, а ещё один белорусский игрок обороны Кирилл Буйнич не играл.

Всего у Юзленко 48 игр, 9 (1+8) очков, 41 минута штрафа, показатель полезности «+6», а у Буйнича 36 игр, 3 (1+2) очка, 20 минут штрафа.

«СКА-Варяги» (Ленинградская область) дома победили клуб «Крылья Советов» (Москва) 4:3 Б.

У победителей белорусский нападающий Евгений Сапельников провёл на льду 17:46, стал автором третьей шайбы своей команды в ворота соперника, ещё 2 раза бросил, применил 1 силовой приём, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «+1», а также не реализовал послематчевый штрафной бросок, а ещё один белорусский форвард Матвей Кабуш не играл.

Всего у Сапельникова 47 игр, 11 (6+5) очков, 24 минуты штрафа, показатель полезности «-18», а у Кабуша 45 игр, 14 (7+7) очков, 16 минут штрафа, показатель полезности «-27».