0
673

Удачная игра белорусов не помогла «ОЭРДЖИ-Юниор» в матче с «Ригой»

В очередном матче чемпионата МХЛ «ОЭРДЖИ-Юниор» (Пекин) в гостях уступил ХК «Рига» с результатом 2:4.

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Удачная игра белорусов не помог...
МХЛ (twitter.com)

У проигравших белорусский голкипер Ростислав Зиновенко провёл на льду 19:39, вступив в игру с начала третьего периода и отбив все 9 бросков, белорусский защитник Антон Седов провёл на льду 30:50, ассистировал партнёру при первом взятии ворот соперника, 7 раза бросил, применил 4 силовых приёма, блокировал 2 броска соперника, заработал показатель полезности «-2».

Белорусский форвард Егор Буяльский провёл на льду 24:51, стал автором первой шайбы в ворота соперника, реализовав большинство, ещё 1 раз бросил, выиграл 5 вбрасывания из 8, применил 1 силовой приём, блокировал 2 броска соперника, заработал показатель полезности «-2».

Всего у Зиновенко 23 игры, в которых 1 победа, причём сухая, 22 поражения, пропущено 104 шайба, отбито 666 из 770 бросков, что составляет 86,5 процентов, коэффициент надёжности 6,45, 2 минуты штрафа, у Седова всего 34 игры, 11 (4+7) очков, 53 минуты штрафа, показатель полезности «-83», а у Буяльского всего 14 игр, 9 (5+4) очков, 4 минуты штрафа, показатель полезности «-15».