Красавцы!

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Сразу три белоруса отметились р...
МХЛ

В чемпионате МХЛ прошли игры очередного тура.

«Академия Михайлова» (Тульская область) на своей площадке переиграла «СКА-Варяги» (Ленинградская область) со счётом 3:2. У победителей белорусский защитник Алексей Костерев провёл на льду 17:05, стал автором третьей шайбы своей команды, ещё 3 раза бросил, применил 1 силовой приём, блокировал 2 броска соперника, заработал показатель полезности «+1», белорусский форвард Герман Пироговский провёл на льду 16:09, 1 раз бросил.

Всего у Костерева 6 игр, 3 (2+1) очка, 8 минут штрафа, показатель полезности «+2», а у Пироговского 7 игр, 0 очков, 16 минут штрафа, показатель полезности «-1».

У проигравших белорусский нападающий Евгений Сапельников провёл на льду 19:26, ассистировал партнёру при втором взятии ворот соперника, 1 раз бросил, применил 2 силовых приёма, блокировал 1 бросок соперника, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 5 игры, 1 (0+1) очко, показатель полезности «-3».

МХК «Спартак» дома переиграл МХК «Динамо» (Санкт-Петербург) с результатом 3:1. У победителей белорусский защитник Илья Гаврилов провёл на льду 16:49, ассистировал партнёру при первом взятии ворот соперника, получил 2 минуты штрафа. Всего у него 5 игр, 1 (0+1) очко, 4 минуты штрафа.

МХК «Динамо» (Москва) в гостях победило клуб «Русские витязи» со счётом 3:1. У победителей белорусский голкипер Иван Жигалов не играл. Всего у него 1 игра, пропущена 1 шайба, отбито 15 бросков из 16, что составляет 93,8 процентов.