Белорусские хоккеисты остались без набранных очков в очередном туре МХЛ

Прошли игры очередного тура чемпионата МХЛ.

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Белорусские хоккеисты остались ...
МХЛ

«Академия Михайлова» (Тульская область) дома проиграла СКА-Варяги (Ленинградская область) с результатом 3:4 (Б).

У проигравших белорусский защитник Алексей Костерев провел на льду 18:12, 1 раз бросил, заблокировал 1 бросок соперника, заработал показатель полезности «-1». Белорусский нападающий Герман Пироговский провёл на льду 06:04, 1 раз бросил, применил 1 силовой приём.

Всего у Костерева 7 игр, 3(2+1) очка, 8 минут штрафа, показатель полезности «+1», а у Пироговского всего 8 игр, 0 очков, 16 минут штрафа, показатель полезности «-1».

У победителей белорусский нападающий Евгений Сапельников провёл на льду 20:01, 1 раз бросил, блокировал 1 бросок соперника, заработал показатель полезности «-2», а также не реализовал послематчевый штрафной бросок. Всего у него 6 игр, 1 (0+1) очко, показатель полезности «-5».

МХК «Спартак» дома переиграл МХК «Динамо» (Санкт-Петербург) со счётом 2:1 (ОТ). У победителей белорусский защитник Илья Гаврилов провел на льду 16:41, 1 раз бросил, блокировал 1 бросок соперника, получил 2 минуты штрафа. Всего у него 6 игр, 1 (0+1) очко, 6 минут штрафа, показатель полезности» +1».

МХК «Динамо» (Москва) в гостях переиграло «Русские витязи» (Чехов) с результатом 3:1. У победителей белорусский голкипер Иван Жигалов весь матч провёл на скамейке запасных. Всего у него 1 игра, в которой команда одержала победу, 1 пропущенная шайба, отбито 15 бросков из 16, что составляет 93,8 процентов.