Шикарная игра Жука помогла СКА-1946 разобраться с «Академией Михайлова»

В чемпионате МХЛ прошли игры очередного тура.

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Шикарная игра Жука помогла СКА-...
Артем Жук (hockey.by)

СКА-1946 (Санкт-Петербург) дома переиграл клуб «Академия Михайлова» (Тульская область) с результатом 5:1. У победителей белорусский нападающий Артём Жук провел на льду 14:39, забросил вторую и пятую шайбы в ворота соперника, ещё 2 раза бросил, применил 1 силовой приём, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «+1», а ещё один белорусский форвард Матвей Кабуш провел на льду 08:09 и ничем не отметился в протоколе матча.

Всего у Жука 7 игр, 6 (6+0) очков, 6 минут штрафа, показатель полезности «-3», а у Кабуша в сезоне 13 игр, 2 (0+2) очка, показатель полезности «-4».

«Динамо» (Москва) дома победило команду «Спартак» (Москва) со счётом 5:2. У победителей белорусский голкипер Иван Жигалов и белорусский защитник Никита Запольский не играли. Всего у Жигалова 3 игры, в которых 2 победы и 1 поражение, пропущено 3 шайбы, отбито 46 из 49 бросков, что составляет 93,9 процентов, коэффициент надёжности 1,20, а у Запольского 7 игр, 3 (1+2) очка, 6 минут штрафа, показатель полезности «+7».

У проигравших белорусский защитник Илья Гаврилов провел на льду 16:23, применил 1 силовой приём, блокировал 1 бросок соперника. Всего у него 27 игр, 8 (1+7) очков, 16 минут штрафа, показатель полезности «+8».