Результативная игра Жука помогла СКА-1946 разобраться с «Академией Михайлова»

В чемпионате МХЛ прошли игры очередного тура.

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Результативная игра Жука помогл...
МХЛ

СКА-1946 (Санкт-Петербург) дома переиграл клуб «Академия Михайлова» (Тульская область) с результатом 4:0. У победителей белорусский нападающий Артём Жук провел на льду 11:57, ассистировал партнёру при первом взятии ворот соперника, 4 раза бросил, применил 1 силовой приём, получил 2 минуты штрафа, а ещё один белорусский форвард Матвей Кабуш провел на льду 05:31, применил 2 силовых приёма, блокировал 1 бросок соперника.

Всего у Жука 8 игр, 7 (6+1) очков, 8 минут штрафа, показатель полезности «-3», а у Кабуша 14 игр, 2 (0+2) очка, показатель полезности «-4».

«Динамо» (Москва) на своей площадке победило команду «Спартак» (Москва) со счётом 3:1. У победителей белорусский голкипер Иван Жигалов не играл, а белорусский защитник Никита Запольский провел на льду 07:03, блокировал 2 броска соперника.

Всего у Жигалова 3 игры, в которых 2 победы и 1 поражение, пропущено 3 шайбы, отбито 46 из 49 бросков, что составляет 93,9 процентов, коэффициент надёжности 1,20, а у Запольского 9 игр, 3 (1+2) очка, 6 минут штрафа, показатель полезности «+9».

У проигравших белорусский защитник Илья Гаврилов провел на льду 17:50, провел 3 силовых приёма. Всего у него 28 игр, 8 (1+7) очков, 16 минут штрафа, показатель полезности «+7».