Белорусские хоккеисты провели очередные матчи в МХЛ

В чемпионате МХЛ прошли игры очередного тура.

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Белорусские хоккеисты провели о...
МХЛ

«Мамонты югры» (Ханты-Мансийск) дома победили клуб «Чайка» (Нижний Новгород) с результатом 3:2 Б. У проигравших белорусский защитник Егор Юзленко провел на льду 19:13, выиграл единственное вбрасывание, 1 раз бросил, применил 1 силовой приём, блокировал 1 бросок соперника, получил 2 минуты штрафа, а ещё один белорус форвард Илья Шуринов не играл.

Всего у Юзленко 27 игр, 4 (0+4) очка, 12 минут штрафа, показатель полезности «+12», а у Шуринова 9 игр, 1 (0+1) очко, 2 минуты штрафа, показатель полезности «-1».

МХК «Спартак» на своей площадке переиграл команду «Локо» (Ярославль) со счётом 2:1. У победителей белорусский защитник Илья Гаврилов провел на льду 19:02, блокировал 2 броска соперника, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 29 игр, 8 (1+7) очков, 16 минут штрафа, показатель полезности «+8».

«Академия Михайлова» (Тульская область) дома проиграла клубу «Алмаз» (Череповец) с результатом 2:3. У победителей белорусский нападающий Егор Чезганов провёл на льду 15:54, 3 раза бросил, проиграл единственное вбрасывание, заработал показатель полезности «-1». Всего у него 18 игр, 2 (1+1) очка, показатель полезности «-8».