0
628
 

Результативная игра Чезганова помогла «Алмазу» обыграть питерское «Динамо»

В чемпионате МХЛ прошли очередные игры. 

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Результативная игра Чезганова п...
Результативная игра Чезганова помогла «Алмазу» обыграть питерское «Динамо»
МХЛ

В чемпионате МХЛ прошли очередные игры. 

«Красная Армия» (Москва) на своей площадке переиграла команду СКА-1946 (Санкт-Петербург) со счётом 5:1. У проигравших белорусский нападающий Матвей Кабуш провел на льду 12:16, применил 2 силовых приёма, заработал показатель полезности «-1». Всего у него в сезоне 19 игр, 4 (1+3) очка, 4 минуты штрафа, показатель полезности «-6». 

«Алмаз» (Череповец) дома победил клуб «Динамо» (Санкт-Петербург) с результатом 4:1. У победителей белорусский нападающий Егор Чезганов провёл на льду 11:32, ассистировал партнёру при третьем взятии ворот соперника, 3 раза бросил, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 23 игры, 3 (1+2) очка, 6 минут штрафа, показатель полезности «-8». 

СМО МХК «Атлант» (Московская область) на своей площадке уступил команде «Динамо» (Москва) со счётом 1:5. У проигравших белорусский голкипер Даниил Веремейчик весь матч провёл на скамейке запасных, белорусский защитник Кирилл Ярута провел на льду 19:44, 3 раза бросил, применил 1 силовой приём, блокировал 1 бросок соперника, заработал показатель полезности «-1», а белорусский нападающий Марк Ярута провел на льду 19:00, 1 раз бросил, выиграл 5 вбрасываниий из 16, что составило 31,2 процентов, применил 1 силовой приём, заработал показатель полезности «-1». 

Всего у Веремейчика 5 игр, 3 победы и 2 поражения, пропущено 11 шайб, отбито 91 из 102 бросков, что составляет 89,2 процентов, коэффициент надёжности 3,21. У победителей белорусский голкипер Иван Жигалов и белорусский защитник Никита Запольский не попали в заявку на матч. Всего у Жигалова 3 игры, 2 победы и 1 поражение, пропущено 3 шайбы, отбито 46 из 49 бросков, что составляет 93,9 процентов, коэффициент надёжности 1,20, а у Запольского 9 игр, 3 (1+2) очка, 6 минут штрафа, показатель полезности «+9». 

«Академия Михайлова» (Тульская область) дома проиграла клубу «Спартак» (Москва) с результатом 0:6. У победителей белорусский защитник Илья Гаврилов провел на льду 17:16, блокировал 2 броска соперника, заработал показатель полезности «+2». Всего у него 30 игр, 8 (1+7) очков, 16 минут штрафа, показатель полезности «+10».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.