Результативная игра Чезганова перевесила дебютный гол в МХЛ Кирилла Яруты

В чемпионате МХЛ прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Результативная игра Чезганова п...
Кирилл Ярута (vk.com)

СКА-Варяги (Ленинградская область) дома проиграли клубу «Чайка» (Нижний Новгород) с результатом 0:4. У проигравших белорусский нападающий Евгений Сапельников провёл на льду 23:50, 3 раза бросил, применил 3 силовых приёма, блокировал 3 броска соперников, а ещё один белорусский форвард Матвей Кабуш провел на льду 19:38, применил 1 силовой приём, блокировал 1 бросок соперника, получил 2 минуты штрафа.

Всего у Сапельникова 30 игр, 17 (5+12) очков, 16 минут штрафа, показатель полезности «-2», а у Кабуша 22 игры, 4 (1+3) очка, 8 минут штрафа, показатель полезности «-9».

У победителей белорусский защитник Илья Гаврилов провел на льду 15:57, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «+2». Всего у него 32 игры, 8 (1+7) очков, 18 минут штрафа, показатель полезности «+12».

«Чайка» (Нижний Новгород) на своей площадке нанесла поражение команде «Реактор» (Нижнекамск) со счётом 3:0. У победителей белорусский защитник Егор Юзленко провел на льду 16:40, применил 1 силовой приём, блокировал 2 броска соперников, а белорусский форвард Илья Шуринов не играл.

Всего у Юзленко 35 игр, 5 (0+5) очков, 12 минут штрафа, показатель полезности «+7», а у Шуринова 13 игр, 1 (0+1) очко, 4 минуты штрафа, показатель полезности «-1».

СМО МХК «Атлант» (Московская область) дома проиграл клубу «Алмаз» (Череповец) с результатом 1:3. У проигравших белорусский голкипер Даниил Веремейчик весь матч провёл на скамейке запасных, белорусский защитник Кирилл Ярута провел на льду 19:20, стал автором единственной шайбы своей команды в матче, показав стопроцентную реализацию бросков, блокировал 1 бросок соперника, получил 2 минуты штрафа, а белорусский нападающий Марк Ярута провел на льду 14:28, 2 раза бросил, выиграл 6 вбрасываний из 12, что составило 50 процентов.

Всего у Верамейчика 7 игр, в которых 3 победы и 4 поражения, пропущено 19 шайб, отбито 115 из 134 бросков, что составляет 85,8 процентов, коэффициент надёжности 4,14, у Кирилла Яруты всего 6 игр, 1 (1+0) очко, 6 минут штрафа, показатель полезности «-4», а у Марка Яруты 6 игр, 6 (1+5) очков, показатель полезности «+4».

У победителей белорусский нападающий Егор Чезганов провёл на льду 11:50, ассистировал партнёру при втором взятии ворот соперника, 6 раз бросил, выиграл 9 вбрасываний из 12, что составило 75 процентов, получил 4 минуты штрафа, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 27 игр, 7 (3+4) очков, 10 минут штрафа, показатель полезности «-4».