0
517

Результативная игра Чезганова не спасла «Алмаз» от поражения в игре с «Витязями»

В чемпионате МХЛ прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Результативная игра Чезганова н...
МХЛ

СМО МХК «Атлант» (Московская область) дома проиграл клубу «Академия Михайлова» (Тульская область) с результатом 2:3. У проигравших белорусский голкипер Даниил Веремейчик не играл, защитник Кирилл Ярута провёл на льду 21:26, 1 раз бросил, блокировал 2 броска соперника, а нападающий Марк Ярута провёл на льду 18:30, 1 раз бросил, выиграл 8 вбрасываний 13, что составляет 61, 5 процентов, блокировал 1 бросок соперника, заработал показатель полезности «+1».

Всего у Веремейчика 7 игр, 3 победы и 4 поражения, пропущено 19 шайб, отбито 115 из 134 бросков, что составляет 85,8 процентов, коэффициент надёжности 4.14, у Кирилла Яруты 13 игр, 2 (1+1) очка, 35 минут штрафа, показатель полезности «-13», а у Марка Яруты 13 игр, 7 (2+5) очков, показатель полезности «+6».

«Красная Армия» (Москва) на своей площадке проиграла команде «Спартак» (Москва) со счётом 2:3 ОТ. У победителей белорусский защитник Илья Гаврилов провёл на льду 07:09, применил 1 силовой приём. Всего у него 39 игр, 10 (1+9) очков, 24 минут штрафа, показатель полезности «+14».

«Русские витязи» (Чехов) дома победили клуб «Алмаз» (Череповец) с результатом 5:3. У проигравших белорусский нападающий Егор Чезганов провёл на льду 15:49, стал автором второй шайбы своей команды в ворота соперника, ещё 1 раз бросил, выиграл 6 вбрасываний из 13, что составляет 46,2 процентов, заработал показатель полезности «+2». Всего у него 33 игры, 11 (6+5) очков, 18 минут штрафа, показатель полезности «-1».