0
582

Результативная игра Кабуша не спасла «СКА-Варяги» от поражения в матче с «Акулами»

В чемпионате МХЛ прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Результативная игра Кабуша не с...
МХЛ

«Сахалинские акулы» (Сахалинская область) дома победили клуб СКА-Варяги с результатом 6:2. У проигравших белорусский нападающий Матвей Кабуш провёл на льду19:13, стал автором первой шайбы своей команды в ворота соперника, ещё 1 раз бросил, заработал показатель полезности «-1», а ещё один белорусский форвард Евгений Сапельников провёл на льду 17:54, 3 раза бросил, применил 1 силовой приём, блокировал 2 броска соперника, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «-1».

Всего у Кабуша в сезоне 30 игр, 11 (5+6) очков, 8 минут штрафа, показатель полезности «-13», а у Сапельникова 38 игр, 23 (9+14) очков, 20 минут штрафа, показатель полезности «-5».

«Чайка» (Нижний Новгород) на своей площадке проиграла команде «Сарматы» (Оренбург) со счётом 2:3. У хозяев белорусский защитник Роман Юзленко провёл на льду 13:24, заработал показатель полезности «+1», а белорусский нападающий Илья Шуринов не играл. Всего у Юзленко 39 игр, 5 (0+5) очков, 12 минут штрафа, показатель полезности «+8», а у Шуринова 13 игр, 1 (0+1) очко, 4 минуты штрафа, показатель полезности «-1».

«Алмаз» (Череповец) в гостях победил клуб «Капитан» (Ступино) с результатом 2:0. У победителей белорусский нападающий Егор Чезганов провёл на льду 13:05, 1 раз бросил, выиграл 4 вбрасывания из 8, что составляет 50 процентов. Всего у него 34 игры, 11 (6+5) очков, 18 минут штрафа, показатель полезности «-1».