Белорусы помогли «СКА-Варягам» обыграть «Красную Армию»

В чемпионате МХЛ прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Белорусы помогли «СКА-Варягам» ...
МХЛ

«Авто» (Екатеринбург) дома переиграл клуб «Чайка» (Нижний Новгород) с результатом 2:1. У проигравших белорусский защитник Егор Юзленко провел на льду 11:18, 1 раз бросил, применил 1 силовой приём, а белорусский нападающий Илья Шуринов провел на льду 06:36 и ничем не отметился в протоколе матча.

Всего у Юзленко 44 игры, 5 (0+5) очков, 16 минут штрафа, показатель полезности «+10», а у Шуринова 14 игр, 1 (0+1) очко, 4 минуты штрафа, показатель полезности «-1».

«Красная Армия» (Москва) на своей площадке проиграла команде СКА-Варяги (Ленинградская область) со счётом 3:4 ОТ. У победителей белорусский нападающий Матвей Кабуш провел на льду 16:42, стал автором третьей шайбы своей команды в ворота соперника, ещё 3 раза бросил, выиграл единственное вбрасывание, применил 2 силовых приёма, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «+1», а ещё один белорусский форвард Евгений Сапельников провёл на льду 17:11, ассистировал партнёру при втором взятии ворот соперника, 1 раз бросил, применил 1 силовой приём, блокировал 2 броска соперников, заработал показатель полезности «+2».

Всего у Кабуша в сезоне 35 игр, 13 (7+6) очков, 12 минут штрафа, показатель полезности «-14», а у Сапельникова 43 игры, 25 (10+15) очков, 20 минут штрафа, показатель полезности «-6».