Голы Кирилла Яруты и Сапельникова, результативная игра Кабуша

В чемпионате МХЛ прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Голы Кирилла Яруты и Сапельнико...
МХЛ

СМО МХК «Атлант» (Московская область) дома победил клуб «Русские витязи» (Чехов) с результатом 4:2. У победителей белорусский голкипер Даниил Веремейчик весь матч провёл на скамейке запасных, белорусский защитник Кирилл Ярута провел на льду 16:15, стал автором четвёртой шайбы своей команды в ворота соперника, ещё 1 раз бросил, применил 1 силовой приём, блокировал 1 бросок соперника, получил 4 минуты штрафа, а белорусский нападающий Марк Ярута провел на льду 17:17, 2 раза бросил, выиграл 4 из 9 вбрасываний, что составляет 44,4 процентов.

Всего у Веремейчика 9 игр, 4 победы, 5 поражений, пропущено 26 шайб, отбито 147 из 176 бросков, что составляет 85 процентов, коэффициент надёжности 4,07, у Кирилла Яруты 23 игры, 8 (3+5) очков, 43 минуты штрафа, показатель полезности «-8», а у Марка Яруты 23 игры, 11 (4+7) очков, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+12».

СКА-Варяги (Ленинградская область) на своей площадке переиграли команду «Рига» со счетом 4:2. У победителей белорусский нападающий Матвей Кабуш провел на льду 13:54, ассистировал партнёру при третьем взятии ворот соперника, 2 раза бросил, проиграл единственное вбрасывание, заработал показатель полезности «+2», а ещё один белорусский форвард Евгений Сапельников провёл на льду 16:35, стал автором первой шайбы своей команды в ворота соперника, ассистировал партнёру при третьем взятии ворот, ещё 1 раз бросил, применил 1 силовой приём, заработал показатель полезности «+2».

Всего у Кабуша 40 игр, 17 (9+8) очков, 16 минут штрафа, показатель полезности «-14», а у Сапельникова 48 игр, 29 (11+18) очков, 20 минут штрафа, показатель полезности «-4».

МХК «Динамо» (Москва) дома победило клуб «Красная Армия» (Москва) со счётом 3:2. У хозяев белорусский защитник Никита Запольский провёл на льду 08:40, применил 2 силовых приёма, блокировал 2 броска соперников, получил 4 минуты штрафа, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 19 игр, 4 (1+3) очка, 18 минут штрафа, показатель полезности «+10».