В чемпионате МХЛ прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Шикарная игра Марка Ярута помог...
МХЛ

«Ирбис» (Казань) дома переиграл клуб «Молот» (Пермь) с результатом 4:2.

У победителей белорусский нападающий Олег Качеловский провел на льду 21:36, 2 раза бросил, блокировал 2 броска соперников, получил 2 минуты штрафа, а белорусский нападающий Нассер Субхи провел на льду 18:00, 3 раза бросил, выиграл 16 из 20 вбрасываний, что составило 80 процентов.

Всего у Качеловского 7 игр, 5 (2+3) очков, 8 минут штрафа, показатель полезности «+3», а у Субхи 3 игры, 0 очков, показатель полезности «-1».

«Академия Михайлова» (Тульская область) на своей площадке проиграла команде «Атлант» (Московская область) с результатом 1:3. У проигравших белорусский голкипер Алексей Снытко весь матч провел на скамейке запасных, белорусский защитник Максим Толопило провел на льду 15:18, применил 2 силовых приёма, получил 2 минуты штрафа, а белорусский нападающий Никита Веренич провел на льду 15:59, 1 раз бросил, применил 3 силовых приёма.

Всего у Снытко 8 игр, 3 победы, 5 поражений, пропущено 16 шайб, отбито 214 из 230 бросков, что составляет 93,0 процента, коэффициент надёжности 2,4, у Толопило 8 игр, 0 очков, 2 минуты штрафа, показатель полезности «-1», а у Веренича 12 игр, 4 (2+2) очка, показатель полезности «+2».

У победителей белорусский защитник Кирилл Ярута провел на льду 24:39, 2 раза бросил, применил 1 силовой приём, заработал показатель полезности «+3», а Марк Ярута провел на льду 22:11, ассистировал партнёрам при первом и третьем взятиях ворот соперника, 2 раза бросил, выиграл 9 из 25 вбрасываний, что составляет 36 процентов, блокировал 2 броска соперников, заработал показатель полезности «+3».

Всего у Кирилла Яруты 11 игр, 3 (1+2) очка, 2 минуты штрафа, показатель полезности «-3», а у Марка Яруты 11 игр, 6 (4+2) очков, показатель полезности «-2».

«Спартак» (Москва) дома победил клуб «Красная Армия» (Москва) с результатом 5:0. У победителей белорусский защитник Илья Гаврилов провел на льду 20:26, 2 раза бросил, применил 1 силовой приём, блокировал 2 броска соперников, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 11 игр, 5 (1+4) очков, 4 минуты штрафа, показатель полезности «+2».