Два очка Паливко, результативная игра братьев Ярута

В чемпионате МХЛ прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Два очка Паливко, результативна...
МХЛ

«Академия Михайлова» (Тульская область) дома проиграла клубу «Тайфун» (Приморский край) с результатом 4:6. У победителей белорусский защитник Данила Паливко ассистировал партнёру при третьем взятии ворот соперника, стал автором пятого гола. Всего у него 31 игра, 19 (6+13) очков, 46 минут штрафа, показатель полезности «+5».

«Атлант» (Московская область) на своей площадке уступил команде «Капитан» (Ступино) со счётом 3:4 ОТ. У проигравших белорусский защитник Кирилл Ярута ассистировал партнёру при первом взятии ворот соперника, а его брат нападающий Марк Ярута ассистировал партнёру при втором взятии ворот соперника.

Всего у Кирилла Яруты 50 игр, 20 (5+15) очков, 22 минуты штрафа, показатель полезности «+1», а Марка Яруты 50 игр, 29 (13+16) очков, 43 минуты штрафа, показатель полезности «+6».

«Ирбис» (Казань) дома переиграл клуб «Омские ястребы» (Омск) с результатом 7:2. У победителей белорусский нападающий Олег Качеловский ассистировал партнёрам при первом и третьем взятиях ворот соперника. Всего у него 33 игры, 26 (8+18) очков, 53 минуты штрафа, показатель полезности «+15».

«Красная Армия» (Москва) на своей площадке уступила команде «Русские витязи» (Подмосковье) со счётом 3:5. У проигравших белорусский нападающий Иван Янченко стал автором первой шайбы своей команды в ворота соперника. Всего у него 56 игр, 34 (17+17) очков, 24 минуты штрафа, показатель полезности «+19».