Хоккей Беларуси МХЛ Новости Стали известны подробности конт...
0
978
 

Стали известны подробности контракта Рогача с «Автомобилистом»

Двухлетний контракт.

Стали известны подробности контракта Рогача с «Автомобилистом»
Даниил Рогач (vk.com)

МХК «Авто» пополнил 19-летний белорусский защитник Даниил Рогач, заключивший трёхсторонний контракт на 2 года, сообщает пресс-служба клуба.

Даниил Рогач родился 5 августа 2003 года в белорусском городе Лида. Рост 188 см, хват: левый. Профессиональную карьеру начал в 2018 году, когда дебютировал за ХК «Лида-2» в Высшей лиге Беларуси. В сезонах 2019/20 и 2020/21 Рогач выступал за юниорскую сборную своей страны, в том числе принял участие в чемпионате мира U-18, в пяти матчах которого набрал 2 (0+2) очка. 

Прошлый сезон Рогач начинал в основной команде ХК «Лида» (44 матча, 5+15 очков) в главной белорусской хоккейной лиге, а затем перешёл в «Неман» из Гродно, вместе с которым принял участие в плей-офф, сыграв 10 матчей.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Станислав Кучкин: В третьем периоде нас взбодрили, и всё хорошо закончилось

Форвард минской «Юности» подвёл итоги матча Betera-Экстралиги против «Шахтёра» (3:2), отметившись заброшенной шайбой.

Белорусский защитник Максим Глинский перешёл в команду системы «Нефтехимика»

«Торпедо-Горький» обменяло Максима Глинского в «Ижсталь» на денежную компенсацию.

Форвард «Нефтехимика» Герман Точилкин: Верили до конца, что победим

Эксклюзивный разговор с хоккеистом.