0
1059
 

Денис Ламеко — о выездной серии «Лиды», уходе Рогача и дедлайне

Тренер «Лиды» рассказал о предстоящей выездной серии, уходе Даниила Рогача и изменениях в составе команды.

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Денис Ламеко — о выездной серии...
Денис Ламеко — о выездной серии «Лиды», уходе Рогача и дедлайне
Денис Ламеко (vk.com)

Тренер «Лиды» Денис Ламеко рассказал о предстоящей выездной серии, уходе Даниила Рогача и изменениях в составе команды.

– Впервые в сезоне предстоит провести три матча буквально через день. Такой график добавляет определенной сложности?

– Подобных выездов еще не было, поэтому сложно однозначно ответить на этот вопрос. Из плюсов: команда постоянно находится в тонусе. К тому же все соперники уже хорошо изучены, с ними играли ранее и не раз. Единственное, при неудачном результате в первом из спаренных матчах была возможность что-то исправить, лучше подготовиться к повторной игре. В нынешней ситуации права на ошибку нет.

– Выездную серию начинаем с «Могилевом». Это к лучшему?

– Особой разницы нет, к любому сопернику готовимся со всей серьезностью. Каждая из предстоящих игр очень важна для нас, в каждой необходимо брать очки. Будет гораздо хуже, если мы обыграем «Могилев», но в последующих матчах не наберем ни одного балла, чем наоборот.

– Сколько очков нужно привезти с выезда, чтобы тренерский штаб был доволен?

– В идеале шесть, конечно. А если минимум? Нет такого, мы настраиваемся на максимальный результат, хотим победить в каждом из матчей. Получится ли, игра покажет. Не хочется доводить дело до нервной концовки «регулярки».

– Даниил Рогач покинул команду. Какие изменения в составе последуют в связи с этим?

– Ситуация для нас очень неожиданная, тем более, в последних матчах Даниил очень хорошо смотрелся. Если не брать во внимание последний матч в «Юностью», команда выглядит очень сыгранной, в обороне в том числе. Понятно, что с ходу найти замену сложно, но у нас есть резерв внутри коллектива. Видимо, кто-то из защитников получит больше игрового времени. На выезд отправились все восемь защитников, Никита Кожевников и Герман Кузнецов в их числе. Кто конкретно займет место Рогача, покажет время: кто будет лучше готов, тот и выйдет на лед.

– До дедлайна планируются ли изменения в составе?

– Изначально не планировались, однако возникшая ситуация внесла определенные коррективы в наши задумки. «Неман» отозвал Рогача, поэтому в составе образовалось свободное место. Вместе с главным тренером команды думаем, кто в большей степени необходим команде – защитник или нападающий. Но, возможно, останемся с теми, кто есть в обойме, – цитирует Ламеко пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.