Антон Лазаренко оформил вторую шайбу в сезоне МХЛ

В чемпионате МХЛ прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Антон Лазаренко оформил вторую ...
МХЛ

«Академия Михайлова» дома проиграла МХК «Динамо» (Спб) с результатом 3:4. У проигравших белорусский нападающий Арсений Дерибо не играл. Всего у него 3 игры, 1 (1+0) очко, 2 минуты штрафа.

У победителей белорусский нападающий Захар Малашкевич провёл на льду 11:45 (21  смену), 1 раз бросил, выиграл 6 из 13 вбрасываний (46,2%), применил 1 силовой приём, заработал показатель полезности «+2», а ещё один белорусский форвард Леонид Апанасюк не играл. Всего у Малашкевича 5 игр, 1 (0+1) очко, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+2», а у Апанасюка 1 игра, 0 очков.

«Ирбис» на своей площадке уступил команде «Чайка» со счётом 0:1. У победителей белорусский голкипер Лоренс Зинаддин весь матч провёл на скамейке запасных, а белорусский нападающий Даниил Омелюсик провёл на льду 18:10 (19 смен), 1 раз бросил, выиграл 3 из 7 вбрасываний (42,9%), блокировал 2 броска соперников, заработал показатель полезности «+1».

Всего у Зинаддина 2 игры, в которых команда победила, пропущено 5 шайб, отбито 50 из 55 бросков, что составляет 90,9%, коэффициент надёжности 2,51, а у Омелюсика 5 игр, 2 (2+0) очка, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+3».

«Кузнецкие медведи» дома проиграли клубу «Сибирские снайперы» с результатом 2:4. У проигравших белорусский нападающий Антон Лазаренко провёл на льду 12:25 (18 смен), стал автором первой шайбы своей команды в ворота соперника, ещё 5 раз бросил, применил 1 силовой приём, блокировал 1 бросок соперника, совершил 1 отбор шайбы. Всего у него 5 игр, 5 (2+3) очков, показатель полезности «-3».