МХЛ. Шестой балл Егора Чезганова и второй гол Ивана Янченко

В чемпионате МХЛ прошли очередные игры с участием белорусских хоккеистов.

Хоккей Беларуси МХЛ Новости МХЛ. Шестой балл Егора Чезганов...
Егор Чезганов (vk.com)

«Амурские тигры» дома переиграли клуб «Атлант» с результатом 3:1. У победителей белорусский нападающий Артём Гуменюк провёл на льду 07:32 (10 смен), заработал показатель полезности «-1». Всего у него 4 игры, 1 (1+0) очко, показатель полезности «-1».

«Алмаз» на своей площадке нанес поражение МХК «Динамо» (СПб) со счётом 2:1. У победителей белорусский защитник Павел Камко не играл. Всего у него 3 игры, 0 очков, показатель полезности «-2».

У проигравших белорусский нападающий Захар Малашкевич провёл на льду 10:25 (14 смен), 1 раз бросил, выиграл 5 из 8 вбрасываний (62,5%), заблокировал 1 бросок соперника. Всего у него 6 игр, 1 (1+0) очко, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+2».

МХК «Спартак» дома переиграл клуб «Красная Армия» с результатом 4:1.

У победителей белорусский защитник Илья Гаврилов провёл на льду 13:56 (22 смены), применил 1 силовой приём, блокировал 1 бросок соперника, заработал показатель полезности «-1». Белорусский нападающий Егор Чезганов провёл на льду 14:31 (17 смен), ассистировал партнёру при втором взятии ворот соперника, 2 раза бросил, проиграл единственное вбрасывание, совершил 1 отбор, получил 4 минуты штрафа. Ещё один белорусский форвард Иван Гаврилов не играл. Всего у Ильи Гаврилова 6 игр, 3 (0+3) очка, 4 минуты штрафа, показатель полезности «+2», у Чезганова 4 игры, 6 (5+1) очков, 6 минут штрафа, показатель полезности «+2», а у Ивана Гаврилова 1 игра, 0 очков, показатель полезности «-1».

У проигравших белорусский защитник Алексей Мазур не играл, а белорусский нападающий Иван Янченко провёл на льду 15:49 (20 смен), стал автором единственной шайбы своей команды в ворота соперника, ещё 1 раз бросил, выиграл 16 из 22 вбрасываний (72,7%), блокировал 2 броска соперников, совершил 1 отбор, заработал показатель полезности «+1». Всего у Мазура 6 игр, 0 очков, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+1», а у Янченко 7 игр, 4 (2+2) очка, 6 минут штрафа, показатель полезности «-1».