0
418

Результативная игра Омелюсика помогла «Чайке» обыграть «Кузнецкие медведи»

В очередном матче чемпионата МХЛ «Чайка» дома переиграла клуб «Кузнецкие медведи» с результатом 3:1.

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Результативная игра Омелюсика п...
МХЛ

У победителей белорусский голкипер Лоренс Зинаддин провёл весь матч на скамейке запасных, a белорусский нападающий Даниил Омелюсик провёл на льду 16:23 (19 смен), ассистировал партнёру при втором взятии ворот соперника, 2 раза бросил, выиграл 6 из 11 вбрасываний (54,5%), применил 1 силовой приём, блокировал 1 бросок соперника.

Всего у Зинаддина 3 игры, в которых команда победила, пропущено 6 шайб, отбито 71 из 77 бросков, что составляет 92,2%, коэффициент надёжности 2,01, 2 минуты штрафа, а у Омелюсика 7 игр, 3 (2+1) очка, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+3».

У проигравших белорусский нападающий Антон Лазаренко провёл на льду 09:10 (9 смен), 1 раз бросил. Всего у него 6 игр, 5 (2+3) очков, показатель полезности «-3».