Тур в МХЛ.

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Два очка Римашевского, Лазаренк...
МХЛ

В чемпионате МХЛ прошли очередные игры.

«Стальные лисы» дома переиграли клуб «Реактор» с результатом 6:0. У победителей белорусский защитник Владислав Самченко не играл, а белорусский нападающий Павел Гаврилович провёл на льду 05:51 (6 смен) заработал показатель полезности «+1». Всего у Самченко 1 игра, 0 очков, показатель полезности «+1», а у Гавриловича 3 игры, 0 очков, показатель полезности «+1».

«Кузнецкие медведи» на своей площадке нанесли поражение команде «Тюменский легион» со счётом 7:5. У победителей белорусский нападающий Антон Лазаренко провёл на льду 14:30 (19 смен), ассистировал партнёру при седьмом взятии ворот соперника, 2 раза бросил, совершил 1 отбор, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 9 игр, 7 (3+4) очков, 4 минуты штрафа, показатель полезности «-2».

«Красная Армия» дома проиграла клубу «Локо» с результатом 0:3. У проигравших белорусский защитник Алексей Мазур провёл на льду 09:14 (12 смен), 2 раза бросил, заработал показатель полезности «-1», а белорусский нападающий Иван Янченко провёл на льду 16:51(21 смену), 5 раз бросил, выиграл 2 из 7 вбрасываний (28,6%), применил 1 силовой приём, заработал показатель полезности «-1». Всего у Мазура 8 игр, 0 очков, 2 минуты штрафа, а у Янченко 10 игр, 7 (4+3) очков, 6 минут штрафа, показатель полезности «-2».

МХК «Динамо» (Мск) на своей площадке нанесло поражение команде «Алмаз» со счётом 2:1 ОТ.

У победителей белорусский нападающий Егор Римашевский провёл на льду 19:27(28 смен), ассистировал партнёрам при обоих взятиях ворот соперника, 4 раза бросил, применил 1 силовой приём, блокировал 2 броска соперников, совершил 1 отбор, получил 2 минуты штрафа. Всего у него 12 игр, 11(4+7) очков, 2 минуты штрафа, показатель полезности «-1».

У проигравших белорусский защитник Павел Камко провёл на льду 17:58(20 смен), 1 раз бросил, блокировал 1 бросок соперника. Всего у него 6 игр, 0 очков, 6 минут штрафа, показатель полезности «-3».