0
587
 

Артем Гуменюк набрал пятое очко в сезоне МХЛ

В чемпионате МХЛ прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Артем Гуменюк набрал пятое очко...
Артем Гуменюк набрал пятое очко в сезоне МХЛ
Артём Гуменюк (vk.com)

В чемпионате МХЛ прошли очередные игры.

«Амурские тигры» на своей площадке нанесли поражение команде «Сахалинские акулы» со счётом 8:1. 

У победителей белорусский нападающий Артём Гуменюк провёл на льду 14:28 (18 смен), ассистировал партнёру при седьмом взятии ворот соперника, 1 раз бросил, блокировал 1 бросок соперника, совершил 1 отбор. Всего у него 10 игр ,5 (4+1) очков, показатель полезности «+1». 

«Локо-76» дома переиграл клуб «Омские ястребы» с результатом 3:0. 

У проигравших белорусский защитник Владислав Пашуто провёл на льду 11:50 (14 смен), 1 раз бросил, применил 1 силовой приём, заработал показатель полезности «-1». Всего у него 5 игр, 0 очков, 10 минут штрафа, показатель полезности «-1». 

«Чайка» на своей площадке нанесла поражение команде «Белые Медведи» со счётом 2:1. 

У победителей белорусский голкипер Лоренс Зинаддин провёл весь матч на скамейке запасных. Всего у Зинаддина 5 игр, 4 победы и 1 поражение, пропущено 11 шайб, отбито 116 из 127 бросков, что составляет 91,3 %, коэффициент надёжности 2,22, получил 2 минуты штрафа.

Белорусский нападающий Даниил Омелюсик был на льду 12:45 (21 смену), 5 раз бросил, выиграл 4 из 7 вбрасываний (57,1%), применил 1 силовой приём, блокировал 1 бросок соперника, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «-1». У него в сезоне 11 игр, 5 (2+3) очков, 6 минут штрафа, показатель полезности «+3». 

«Тайфун» дома проиграл клубу «Академия Михайлова» с результатом 1:5. 

У победителей белорусский голкипер Матвей Мацкевич провёл на скамейке запасных, а белорусский нападающий Арсений Дерибо не играл. 

Всего у Мацкевича 3 игры, 1 победа, 2 поражения, пропущено 6 шайб, отбито 73 из 79 бросков, что составляет 92,4%, коэффициент надёжности 2,34, а у Дерибо 7 игр, 2(1+1) очка, 4 минуты штрафа, показатель полезности «+1». 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.