Рогач, Камко и Чезганов отметились результативной игрой в МХЛ

В чемпионате МХЛ прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Рогач, Камко и Чезганов отметил...
МХЛ

«Алмаз» дома проиграл клубу «Спартак» с результатом 4:5 ОТ. У проигравших белорусский защитник Павел Камко провел на льду 15:47(24 смены), стал автором первой шайбы своей команды в ворота соперника, ещё 5 раз бросил, применил 1 силовой приём, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «-2». Всего у него 11 игр, 2(1+1)очка, 10 минут штрафа, показатель полезности «-6».

У победителей белорусский защитник Илья Гаврилов провел на льду 14:05(21 смену), 2 раза бросил, применил 1 силовой приём, блокировал 2 броска соперников, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «+1», белорусский нападающий Егор Чезганов провел на льду 17:22(21 смену), стал автором второй шайбы своей команды в ворота соперника, ассистировал партнёру при четвёртом голе, ещё 3 раза бросил, выиграл 5 из 12 вбрасываний (42,7%), а ещё один белорусский форвард Иван Гаврилов провел на льду 18:19(19 смен), 3 раза бросил, применил 1 силовой приём, блокировал 1 бросок соперника, совершил 2 отбора, заработал показатель полезности «-1».

Всего у Ильи Гаврилова 14 игр, 4 (0+4) очка, 8 минут штрафа, показатель полезности «+1», у Чезганова 8 игр, 10 (7+3) очков, 6 минут штрафа, показатель полезности «+1», а у Ивана Гаврилова 2 игры, 0 очков, показатель полезности «-2».

МХК «Динамо» (СПб) на своей площадке нанесло поражение команде «Крылья Советов» со счётом 3:1. У победителей белорусский нападающий Захар Малашкевич провёл на льду 14:28(17 смен), 1 раз бросил, выиграл оба вбрасывания, блокировал 2 броска соперников. Всего у него 13 игр, 2 (1+1) очка, 6 минут штрафа, показатель полезности «-1».

«Красноярские рыси» дома проиграли клубу «Чайка» с результатом 2:3 Б. У победителей белорусский голкипер Лоренс Зинаддин провёл весь матч на скамейке запасных, а белорусский нападающий Даниил Омелюсик провел на льду 16:23 (21 смену), 1 раз бросил, выиграл 4 из 10 вбрасываний (40%), заработал показатель полезности «-1», реализовал послематчевый штрафной бросок, который стал победным.

Всего у Зинаддина 6 игр, 5 побед, одна из которых сухая, 1 поражение, пропущено 11 шайб, отбито 134 из 145 бросков, что составляет 92,4%, коэффициент надёжности 1,84, 2 минуты штрафа, а у Омелюсика 13 игр, 5 (2+3) очка, 6 минут штрафа, показатель полезности «+2».

«Ладья» на своей площадке уступила команде «Авто» со счётом 1:3. У победителей белорусский защитник Даниил Рогач провел на льду 18:08(20 смен), ассистировал партнёру при третьем взятии ворот соперника, 4 раза бросил, применил 2 силовых приёма, блокировал 2 броска соперников, белорусский защитник Даниил Карпович провел на льду 19:32(23 смены), 3 раза бросил, применил 1 силовой приём, блокировал 2 броска соперников, а ещё один белорусский игрок обороны Арсений Козич не играл.

Всего у Рогача 7 игр, 2 (0+2) очка, 6 минут штрафа, показатель полезности «+3», у Карповича 11 игр, 6 (1+5) очков, 12 минут штрафа, показатель полезности «+2», а у Козича 9 игр, 3 (0+3) очка, 33 минуты штрафа, показатель полезности «-3».