Голы Гуменюка и Малашкевича, два очка Лазаренко в МХЛ

В чемпионате МХЛ прошли игры очередного тура.

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Голы Гуменюка и Малашкевича, дв...
Захар Малашкевич (vk.com)

«СКА-1946» дома переиграло клуб «Амурские тигры» с результатом 10:3.

У проигравших белорусский нападающий Артём Гуменюк провёл на льду 16:42 (23 смены), стал автором третьей шайбы своей команды в ворота соперника, ещё 1 раз бросил, применил 2 силовых приёма, заработал показатель полезности «-2». Всего у него 15 игр, 8 (7+1) очков, показатель полезности «-1».

МХК «Динамо» (СПб) на своей площадке нанесло поражение команде «Тайфун» со счётом 4:0.

У победителей белорусский нападающий Захар Малашкевич провёл на льду 13:09 (19 смен), стал автором четвёртой шайбы своей команды в ворота соперника, реализовав большинство, ещё 5 раз бросил, выиграл 2 из 3 вбрасываний (66,7%). Всего у него 15 игр, 3 (2+1) очка, 6 минут штрафа, показатель полезности «-1».

«Спутник» дома переиграл клуб «Стальные Лисы» с результатом 4:1.

У проигравших белорусский защитник Владислав Самченко провёл на льду 09:02 (16 смен), 1 раз бросил, блокировал 1 бросок соперника. Всего у Самченко 3 игры, 0 очков, показатель полезности «+1».

Белорусский нападающий Павел Гаврилович провёл на льду 08:34 (16 смен), заработал показатель полезности «-2». У Гавриловича 9 игр, 2 (2+0) очка, 2 минуты штрафа.

«Белые Медведи» на своей площадке нанесли поражение команде «Кузнецкие Медведи» со счётом 5:4.

У проигравших белорусский нападающий Антон Лазаренко провёл на льду 18:11 (24 смены), ассистировал партнёрам при первом и втором взятиях ворот соперника, 3 раза бросил, применил 2 силовых приёма, заработал показатель полезности «-1». Всего у него 15 игр, 13 (6+7) очков, 4 минуты штрафа, показатель полезности «-7».