0
2174
 

Артем Мисников: За сборную Беларуси у меня сыграть не получится

Уроженец Могилева объяснил, почему в детстве переехал из Беларуси в Россию.

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Артем Мисников: За сборную Бела...
Артем Мисников: За сборную Беларуси у меня сыграть не получится
Артем Мисников (mhl.khl.ru)

Уроженец Могилева, форвард системы «Торпедо» Артем Мисников объяснил, почему в детстве переехал из Беларуси в Россию.

– Вы родились в Могилёве, почему в детстве выбрали хоккей?
– Выбрал хоккей вслед за братом. В Могилёве построили ледовый дворец, друзья позвали брата заниматься хоккеем, поэтому я там буквально рос. Другого выбора у меня и не было, но и не сильно хотелось. Постоянно бегал с ними, играл с мячиком, ставил ворота.

– В Санкт-Петербург вы переехали вслед за старшим братом?
– Да, в 14 лет брата позвали играть в Санкт-Петербург. Сначала папа переехал с ним. А через год, когда они обосновались и поняли, что брат останется там, переехали мы с мамой.

– Как сейчас оцениваете переезд в Санкт-Петербург?
– Думаю, это был правильный шаг. Детский хоккей в России на другом уровне, здесь выше конкуренция. В Беларуси хоккей прогрессирует, даже если смотреть на последние результаты. Но сейчас я не жалею о том, что в детстве переехал в Санкт-Петербург.

– Ваш брат играл и за сборную Беларуси по молодежи, и за сборную России на Универсиаде. К какой сборной вы себя относите?
– За Беларусь у меня сыграть не получится, нужно провести определённое количество матчей в местном чемпионате. Хочется попасть в сборную России, у которой большие амбиции и высокая конкуренция.

– Ваш старший брат сейчас работает тренером, он выиграл Кубок Вызова, как и вы. В детстве мечтали сыграть в одной команде?
– Конечно. Хотелось сыграть в одной команде КХЛ. Может быть, даже выйти в одном звене. Папа сильно этого хотел, но не получилось. Немного не хватило времени. Может быть, мы бы и сыграли вместе.

– Теперь есть шанс, чтобы брат тренировал вас в какой-то команде.
– На самом деле, он и раньше много вкладывал в мое развитие. Обычно он составлял мою летнюю программу предсезонки. Брат поиграл на высоком уровне – и в сборной России, и в сборной Беларуси. За мою физическую подготовку всегда отвечал он, за что ему огромное спасибо, – цитирует Мисникова пресс-служба МХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.