0
1578
 

Два белоруса претендуют на звание лучшего новичка сезона-2022/23 МХЛ

Комментатор каналов КХЛ, автор и эксперт официального сайта МХЛ включил двух белорусов в число претендентов на звание лучшего новичка сезона 2022/2023. 

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Два белоруса претендуют на зван...
Два белоруса претендуют на звание лучшего новичка сезона-2022/23 МХЛ
Даниил Карпович (vk.com)

Комментатор каналов КХЛ Антон Васятин включил двух белорусов в число претендентов на звание лучшего новичка сезона 2022/2023 МХЛ.

Иван Аношко («Динамо-Шинник», нападающий, 2004 год рождения)
 53 игры, 53 (21+32) очка, 64% выигранных вбрасываний, 99 силовых приёмов 

— Иван Аношко не просто стал лучшим бомбардиром сезона среди новичков (53 очка за 53 игры), ему удалось вплотную приблизиться к первой десятке самых результативных игроков всей Лиги. Опыт игры во взрослом хоккее в Беларуси помог центрфорварду уверенно ворваться в «Динамо-Шинник». Нельзя сказать, что белорусская команда провела стабильный сезон, однако сам Аношко держал уровень и делал разницу, особенно в играх против прямых конкурентов. Воспитанник минского «Динамо» выиграл большое количество ключевых вбрасываний. Общий процент побед на «точке» – 64,4, лучший среди новичков МХЛ. То же самое касается и борьбы за шайбу. Иван провёл 99 силовых приёмов. Это больше всехдебютантов. 

Даниил Карпович («Авто», защитник, 2004 год рождения)
47 игр, 35 (10+25) очков, полезность «+8», 3 победных гола, 80 заблокированных бросков 

— Единственным защитником в пятёрке игроков является Даниил Карпович, выступающий в «Авто». С самых первых игр в МХЛ он выделялся бросковой активностью (средний показатель по сезону – 2,3 броска за игру), так что первого гола долго ждать не пришлось. Он состоялся в начале октября (тогда Карпович забросил важную шайбу в большинстве в матче с «Сибирскими Снайперами»). Не забывал защитник и про самоотверженную игру в обороне, заблокировав 80 бросков (четвёртый показатель среди дебютантов Лиги). В активе Карповича шесть матчей с двумя и более набранными очками, а среднее игровое время – практически 20 минут за матч, — цитирует Васятина пресс-служба МХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.