Хоккей Беларуси МХЛ Новости Даниил Липский: У нас стоит цел...
0
741
 

Даниил Липский: У нас стоит цель выйти в Золотой дивизион, будем идти к ней на протяжении всего сезона

Капитан «Динамо-Шинника» рассказал задачах на сезон.

Даниил Липский: У нас стоит цель выйти в Золотой дивизион, будем идти к ней на протяжении всего сезона
Даниил Липский (hockey.by)

Капитан «Динамо-Шинника» Даниил Липский рассказал задачах на сезон.

— Хорошая атмосфера, дружный коллектив у нас. Готовимся, боевой дух. Нужно побеждать.

— Команда значительно омолодилась, обновилась. Уже успели притереться друг к другу, сыграться?

— Конечно, успели. У нас было два месяца. Все со всеми общаются, дружат. Перед матчами всегда позитив.

— Поменялся у команды логотип. Как обновление, или еще не успели заценить?

— Хорошее обновление. Красивый логотип, добавили новые цвета. Болельщики увидят и удивятся точно.

— Обновился и куб. Видели его в действии?

— Еще только предстоит, вроде красивый куб. Новенький, хороший, почти как на «Минск-Арене».

— Совсем скоро сезон стартует. Как к нему подходите? Насколько команда сыграна?

— Главное, чтобы желание было, а «химия» появится во время игры.

— Второй сезон «Динамо-Шинника», в прошлом сезоне никто особо не ставил целей и не ждал ничего. Сейчас чувствуется, что поменялось отношение после побед над лидерами?

— У нас стоит цель выйти в Золотой дивизион. Будем идти к ней на протяжении всего сезона. Нам надо постараться это сделать, чтобы парни в следующем году были на ступеньку выше. Это лучше для их развития.

— Почему ты остался в «Динамо-Шиннике», а не перебрался в другой клуб?

— Так получилось, что остался здесь.

— Воспринимаешь свое нахождение здесь, как возможность зарекомендовать себя перед тренерским штабом минского «Динамо», их функционерами?

— Надо здесь доказывать. В прошлом году парни это и сделали — и их вызвали, — цитирует игрока пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Даниил Ильин — о Минске и выходе в финал Кубка Дружбы: «В этот город всегда приятно возвращаться»

Нападающий нижегородского клуба прокомментировал победу над «Химиком», отметил атмосферу в Минске и оценил предстоящий финальный матч Евро-Азиатского Кубка Дружбы.

Защитник «Химика» Марышев — после полуфинала Кубка Дружбы в Минске: «В Беларуси всегда приятно играть»

Защитник воскресенского «Химика» прокомментировал поражение от «Торпедо-Горький» в полуфинале Евро-Азиатского Кубка Дружбы и рассказал о настрое на матч за третье место.

Антон Слепышев: Минское «Динамо» показывает системную игру, не зря они лидируют

Форвард московского «Динамо» подвёл итоги матча в Минске (3:5).