0
1906

Андрей Михалев прокомментировал разгромное поражение от «Спартака»

Главный тренер «Динамо-Шинника» Андрей Михалев прокомментировал поражение от «Спартака» (1:8).

Страница Хоккея Беларуси МХЛ Новости Андрей Михалев прокомментировал...
Андрей Михалев (shinnik.hcdinamo.by)

«Наверное, это самый тяжелый матч из всех, что были за это время. Все идет от головы. С первых минут команда не выполняла тренерскую установку, хромала дисциплина. С первых минут теряли шайбу – 40 раз. Бывает, что столько за всю игру теряли, а это только за первый период. Пятнадцать бросков в створ ворот – это много. Нужно отдать должное и команде соперника, они здорово двигались и атаковали.

Пропускали в равных составах и меньшинство не пошло? Неправильно сыграли, соперник пошел на добивание. На самом деле, мы проиграли сегодня все, что можно. Даже в движении. Это было видно с первых минут. Скажу так, не все вернулись с Питера. Наши головы оставили там. И в прошлый раз, после победы над «СКА» у нас такие вопросы возникали.

Усталость накапливается, все-таки не все готовы к долгим переездам. У нас большая выездная серия. Конечно, было бы здорово сейчас сыграть дома, зарядиться положительными эмоциями. К сожалению, продолжаем играть на выезде. Есть свои нюансы.

Как теперь буду настраивать ребят, чтобы они забыли эту игру и двигались в положительную сторону? Времени не так много. Перезагрузимся. Будем разговаривать с ребятами, хотя сегодня уже было много сказано. Во-первых, нужно чтобы до каждого дошло, что детский хоккей, высшая лига уже закончились. Здесь большая конкуренция, а ребята расслабились и думают, что все позволено. Еще раз повторюсь, что это дисциплина. Когда ты видишь с первых минут невыполнение тренерской установки, то это тяжело. Тяжело, когда не можешь достучаться. Ты должен верить во что ты играешь, верить в свою систему и что она приносит результат.

По прошлому матчу было сказано, что мы должны цепляться за такие игры, где можем переломить ход игры, но сегодня, к сожалению, ребята не услышали. Может быть, это и моя вина, что не достучался до ребят. Нет разницы, с каким счетом проиграл 8:1, или 2:1, ведь этот матч проигран, главное – сделать правильные выводы и двигаться дальше. Другого пути нет. Будем разговаривать с ребятами. И нужно забывать такие игры. Еще раз повторюсь, что нужно делать правильные выводы и готовиться к следующим играм», - цитирует тренера пресс-служба клуба.