0
437
 

Андрей Михалев — о победе над «СКА-Юниором», курьезных голах и работе в молодежной сборной Беларуси

Главный тренер «Динамо-Шинника» подвел итог первого матча со «СКА-Юниор» (5:3).

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Андрей Михалев — о победе над «...
Андрей Михалев — о победе над «СКА-Юниором», курьезных голах и работе в молодежной сборной Беларуси
Андрей Михалев (shinnik.hcdinamo.by)

Главный тренер «Динамо-Шинника» Андрей Михалев подвел итог первого матча со «СКА-Юниор» (5:3).

— Забили два хороших гола именно в большинстве, системные, то, о чем мы их и просили. Потом еще три забили. Понравилась зона атаки. Немного увлекались, конечно, но не без этого. Завтра нужно исключить контратаки, потому что они у команды соперника очень хорошие, здорово ребята бросают, поэтому, нужно не терять шайбу, когда мы находимся на синей линии в зоне атаке.

— Забросили шайбы в большинстве подряд. Это результат выполнения тренерской установки?
— Да. Тренерский штаб показал некоторые нюансы перед игрой, но это наша уже «кухня». Мы им показали и они это сделали, поэтому рады результату.

— В наши ворота попали курьезные шайбы. Что пошло не так?
— Немного на возврате не дорабатываем. Где-то увлекаемся, где-то раньше времени нужно смениться, а мы не меняемся. Последний гол, который пропустили, вроде должны были мы забивать… Не забиваем мы — забивают нам. Это хоккей.

— Мало эмоций увидели после матча у парней.
— Всё нормально. По-моему, они уже концентрируются на завтрашнюю игру. Второй матч всегда самый сложный. Будем готовиться. У нас нет другого выхода, нам нужно брать очки. Количество очков пока не считаем. Мы играем дома, поэтому нужно выигрывать. На данный момент, подсчет очков — это виртуальность. Сейчас должна быть полная концентрация. Завтра игра и мы готовимся к ней, а что дальше будет — увидим.

— Сегодня всю Беларусь облетела новость, что вы возглавите молодежную сборную Беларуси на «Кубке Будущего».
— Руководство приняло такое решение. Я думаю, что это связано с тем, что многих ребят не отпускают из других команд. Так получается, что большая часть состава, а это процентов 70-80, будет состоять из ребят из «Динамо-Шинника», поэтому, чтобы не менять систему игры, выбрали нас. Наверное, на этом турнире весь тренерский штаб будет предоставлять «Динамо-Шинник». Задачи те же, что и в прошлом году. Это домашний турнир, поэтому хочется показать себя с хорошей стороны. Пока о нем не думаем, у нас еще три игры дома и пока все мысли на «Бобруйск-Арене», — цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.