0
0
 

Арсений Елисеев: Лидировали в таблице, но затем проиграли в тех матчах, где обязаны были забирать очки

Защитник «Динамо-Шинника» рассказал о своем представлении о МХЛ.

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Арсений Елисеев: Лидировали в т...
Арсений Елисеев: Лидировали в таблице, но затем проиграли в тех матчах, где обязаны были забирать очки

Защитник «Динамо-Шинника» Арсений Елисеев рассказал о своем представлении о МХЛ.

– Насколько к финишу сезона у тебя изменилось представление об МХЛ по сравнению с началом чемпионата, где «Динамо-Шинник» выдал лучший старт в истории и лидировал в таблице Серебряного дивизиона?

– Следил за «Динамо-Шинником» в прошлом сезоне, поэтому представлял, что это за турнир такой – МХЛ. В начале чемпионата я, можно так сказать, «нюхал» лигу, изучал ее. Да, на старте у нас была хорошая победная серия. Но мы отдавали отчет, что она была в матчах с командами из Серебряного дивизиона. И раз уж перед нами стояла цель пробиться в Золотой, то эти матчи мы обязаны были забирать.

В целом же мнение к концу сезона не изменилось – понимал, что это быстрый хоккей, большое количество борьбы, площадки меньше, поэтому беготни меньше и все надо делать быстрее – принимать решения, отдавать пас, нет времени долго думать.

Да, мы лидировали в таблице, но затем проиграли в тех матчах, где обязаны были забирать очки, которых нам в итоге и не хватило. Где-то не дотерпели, где-то не додавили соперника. Считаю, что мы способны были выходить в Золотой дивизион с первого места. С другой стороны, на финише бились до конца, понимали, что нужно побеждать в заключительных матчах на выезде и сделали для этого все, что могли. Играли в матчах с «Алмазом» и «Локо» хорошо, но счет, к сожалению, оказался не в нашу пользу.

– Ребята, которые выступали за «Динамо-Шинник» и в этом сезоне, и в прошлом, признавались, что им интереснее играть против команд Золотого дивизиона.

– В Золотом дивизионе – более мастеровитые ребята, могут лучше исполнить. Стараются действовать в пас, разыграть какие-то комбинации. Причем делают это на высоких скоростях, находят классные решения. Но обыгрывать можно и их.

Многие же команды Серебряного дивизиона свою игру строят на том, что больше выжидают момент, контратаку или возможность заработать большинство. Они сворачиваются, особо не давят. Игра против них получается не особо интересной, потому что ты постоянно из зоны атаки в свою зону бегаешь за шайбой после того, как соперник отбрасывается. Подбираешь шайбу и снова начинаешь атаку, а он снова отбрасывается.

В матчах с командами Золотого дивизиона мы видим, к чему нужно стремиться. Играть с ними интереснее, и азарт появляется от желания обыграть сильного соперника. И победа в таком матче престижнее, чем во встречах с представителями Серебряного дивизиона.   

– Невыход в плей-ин – большой удар по самолюбию, разозлил сильно?

– Никто не любит проигрывать. Конечно же, в следующем сезоне мы очень хотели играть в Золотом дивизионе. Обидно, что проиграли, но жизнь на этом не заканчивается. Мы сделали выводы, знаем, над чем работать. Думаю, в следующем году поборемся не только за выход в Золотой дивизион, но и в плей-офф за главный трофей.

– Как завершение выступления в чемпионате МХЛ отразится на мотивации на финише сезона? Игроков «Динамо-Шинника» распределили по разным командам высшей лиги, которым предстоит сразиться в плей-офф. 

– В нашей вышке ведь тоже идет битва за трофей. Думаю, парни будут заряжены. Если не получилось пройти дальше в МХЛ, то спортивная злость и мотивация перенесется сюда, – цитирует Елисеева пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.