Страница Хоккея Беларуси МХЛ Новости Андрей Царегородцев: «Динамо-Ши...
0
2392
 

Андрей Царегородцев: «Динамо-Шинник» мне лично очень импонирует, как и его игра

Старший тренер МХК «Атлант» поделился своими впечатлениями от победы его команды над «Красной Армией» в матче плей-ин Кубка Харламова (4:1, итоги серии: 2-0).

Андрей Царегородцев (vk.com/mhk_atlant)

Старший тренер МХК «Атлант» и известный в прошлом нападающий клубов Экстралиги Андрей Царегородцев в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову поделился своими впечатлениями от победы его команды над «Красной Армией» в матче плей-ин Кубка Харламова (4:1, итоги серии: 2-0).

— Насколько неожиданно, что удалось обыграть «Красную Армию», где много талантливой молодёжи, и выйти в плей-офф кубка Харламова?
— Я не сказал бы, что это неожиданно. Мы весь сезон к этому шли. Ставили внутри команды задачу попасть в плей-ин и выйти в Золотой дивизион. Много работали, готовились к этим играм, разбирали соперника. И это получилось. Причём мы два раза их обыграли в регулярном чемпионате. Парни прониклись идеей. У нас по составу очень много ребят, которые выпускаются в этом году. И они таким образом оставили историю для мытищинского хоккея.

— Тем, что вы сегодня обыграли армейский клуб, скорее всего отправите его на следующий сезон в Серебряный дивизион. Немножко подкузьмили белорусскому представителю в МХЛ?
— Вообще не думали об этом. У нас была концентрация только на эти матчи. «Динамо-Шинник» мне лично очень импонирует, как и его игра. Знаю очень хорошо главного тренера. Передаю ему огромный привет.

С удовольствием приезжаем в Беларусь играть. Им успехов и в дальнейшем также желаю выйти в Золотой дивизион, — сказал Царегородцев в интервью «БХ».

Напомним, что «Динамо-Шинник» стал лишь четвертым в Серебряном дивизионе и не смог завоевать последнюю путевку в плей-ин, завершив сезон.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Богдан Белкин — о драке с Лукиным: Готов биться за команду

Нападающий минского «Динамо» прокомментировал победу (5:4) и драку с Лукиным.

Сэм Энас — о победе над «Ладой», возвращении Лиможа и перспективах Пинчука в НХЛ

Американский форвард минского «Динамо» подвёл итоги матча (5:4), в котором он забросил шайбу и отдал передачу.

Кирилл Лозовский — о победе над «Ладой»: Вся игра была за нами

Защитник минского «Динамо» прокомментировал победу (5:4) и своё первое очко в КХЛ.