0
0
 

Генменеджер «Динамо-Шинника» отсматривал игроков на Республиканской спартакиаде школьников

Генеральный менеджер «Динамо-Шинника» Алексей Ефименко поделился впечатлениями от Республиканской спартакиады школьников по хоккею.

Страница Хоккея Беларуси МХЛ Новости Генменеджер «Динамо-Шинника» от...
Генменеджер «Динамо-Шинника» отсматривал игроков на Республиканской спартакиаде школьников
Алексей Ефименко (shinnik.hcdinamo.by)

Генеральный менеджер «Динамо-Шинника» Алексей Ефименко поделился впечатлениями от Республиканской спартакиады школьников по хоккею.

- Вы очень порадовались за третью шайбу Могилевской области. Почему?

- Потому что играет бобруйский защитник 2009 года Иван Драпиковский. Рад, что у него получается. Он получает игровую практику с ребятами постарше, поэтому молодец. Я надеюсь, что и дальше парень будет развиваться, не остановится на достигнутом. Ему предстоит еще много работать.

- В прошлом году после спартакиады четыре игрока приехали на сбор «Динамо-Шинника» и остались - это Бородулин, Павлов, Сивирчуков и Власенко. Насколько большой пул игроков для себя насмотрели?

- Конечно, мы смотрим ребят, которые могут прийти в «Динамо-Шинник». Мы понимаем, что молодые ребята должны быть в первую очередь физически готовы. В МХЛ довольно габаритные ребята встречаются. В прошлом году мы их заметили, они прошли предсезонный сбор, и на троих забили 14 голов, помогли команде. Тоже самое касается и этой спартакиады. Парней, которых мы будем приглашать на сбор, мы отметили, а там уже все от них зависит.

- Сколько это человек? Меньше десяти, больше десяти? Насколько эта спартакиада урожайная?

- Меньше десяти, потому что ребята должны для начала пройти с командой предсезонную подготовку. Мы должны увидеть, как они будут физически готовы и как будут выполнять требования тренерского штаба. Здесь много факторов должно сложиться, чтобы игрок в том или ином возрасте смог играть на уровне МХЛ, - цитирует функционера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.