Белорусский нападающий «Юниора» Савелий Ковалец стал игроком «Динамо-Шинника» из МХЛ, сообщает пресс-служба бобруйского клуба.
Соглашение рассчитано на три сезона.
Прошедший сезон нападающий 2008 года рождения провел в хоккейной клубе «Юность», где имел опыт игры в Betera-Высшей лиге. За «Юниор» Савелий провел 43 игры и отметился 28 (12+16) очками. Также помогал своей школе - сыграл 14 матчей в юниорской лиге, заработав 13 (3+10) баллов.