Главный тренер «Динамо-Шинника» Евгений Летов прокомментировал победу над «Спартаком» (2:0) в чемпионате МХЛ.
— Выиграли, поэтому радостные эмоции остались. Команда отработала, правильно отреагировала на прошлую игру. Итог — это победный результат.
— Футбольный счёт получился, хотя матч был достаточно насыщенный и интересный.
— Не стал бы выделять какой-то отдельный период. В целом, по самой игре — это высокая самоотдача, высокие скорости, и обе команды не хотели уступать друг другу. Матч напоминал больше плей-офф, нежели регулярный чемпионат. Было очень много стыков, блокированных бросков. Команды здорово отдавались игре — это классно! Мы дождались свой момент в конце первого периода. Дальше понимали, что игра будет до следующего гола. Мы выстояли и забросили ещё одну шайбу, что и привело к победе.
— Какую работу пришлось проделать вчера, чтобы добиться сегодняшней победы?
— Мы посмотрели и разобрали те ошибки, которые допустили в прошлой игре. Ребята нас услышали и выполнили тренерскую установку.
— Как думаете, проигрыш в первой встрече дал пищу ребятам для размышления, и они смогли за счёт такого поединка глубже прочувствовать игры с Золотым дивизионом?
— Они давно уже почувствовали этот дивизион, просто не всё получилось. Конечно, прошлая победа — огромная заслуга «Спартака». В этом матче, я считаю, мы переработали соперника за счёт командной работы.
— Игры на этом выезде стоят через день. Насколько комфортный для команды такой график?
— В любом случае этот график тяжёлый. То, что есть лишний день на восстановление, это здорово, — цитирует тренера пресс-служба клуба.
