Нападающий «Юности» Илья Жуковский прокомментировал два поражения от «Россоши» (0:1, 0:3) в чемпионате МХЛ-Б.

«Установку тренера выполняли. Чуть-чуть не срослось в нападении – вот и вся причина неудачи. Тренер сказал, что у него масса вопросов к нападающим. Будем работать, чтобы в следующих играх все сложилось успешно. Не получается завершение в атаке. Так-то все старались, выкладывались. Будем думать, что-то решать. У меня были хорошие моменты — попал в перекладину в первом периоде, выходил «один в ноль»… Удачи не хватило. Фортуна сегодня была на стороне соперников.

«Россошь» — сильная, мобильная команда. Они грамотно сыграли против нас в обороне. Забросив, стали в защиту, и все. Не дали нам ничего сделать. Первый и второй периоды в нашем исполнении были хорошими, а в третьем сделали всего два броска. Провально.

Следующий соперник — МХК «Липецк». В прошлом сезоне играл против них в составе «Динамо-Раубичей». Тоже мобильная команда, действует на скоростях. Но я думаю, что удача будет на нашей стороне», - цитирует игрока официальный сайт ХК «Юность».