Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Илья Жуковский вернулся в «Гоме...
0
1653
 

Илья Жуковский вернулся в «Гомель»

Кадровые новости.

Илья Жуковский (фото: пресс-служба ХК «Неман»)

29-летний белорусский нападающий Илья Жуковский стал игроком «Гомеля», передаёт пресс-служба «рысей».

Жуковский — воспитанник гомельской школы хоккея. В сезоне 2025/2026 Betera-Экстралиги выступал за гродненский «Неман» и провел 37 матчей в регулярке и плей-офф, в которых набрал 12 (6+6) очков при показателе полезности «+1» и 28 минутах штрафа.

За свою карьеру в Betera-Экстралиге Жуковский защищал цвета родного «Гомеля», «Бреста», «Лиды», молодежной сборной Беларуси. Всего в чемпионатах Беларуси на его счету 364 матча (292 из них – в составе «Гомеля») и 82 результативных балла.

В сезоне 2024/2025 Илья вместе с «Гомелем» завоевал бронзовые награды чемпионата Беларуси.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Марат Хайруллин — о двух голах в Минске: Стараюсь в каждой игре выкладываться

Нападающий ЦСКА — о победе над минским «Динамо» (4:1), двух заброшенных шайбах, игре в меньшинстве и предстоящем московском дерби.

Джош Брук: Нам сейчас надо работать не над большинством, а над чем-то другим

Канадский защитник минского «Динамо» — о поражении от ЦСКА (1:4), реализации моментов и предстоящем матче с «Локомотивом».

Джош Брук: Нам сейчас надо работать не над большинством, а над чем-то другим

Канадский защитник минского «Динамо» — о поражении от ЦСКА (1:4), реализации моментов и предстоящем матче с «Локомотивом».