Наставник «Зеленограда» Николай Щедров прокомментировал два поражения от минской «Юности» (4:5 Б и 2:5) в МХЛ-Б.

«И в том, и в другом матче нам не хватило игровой дисциплины. В первом — с самого начала: удаления, пропущенные шайбы, такой «холодный душ». После первого периода снесли коррективы, более-менее нормализовали игру, постарались вытянуть поединок. В концовке получилось отыграться: нам повезло.

Перед второй встречей после раскатки провели собрание, сделали выводы, вышли удачно, повели в счете. Но не реализованное в начале второго периода большинство «пять на три» стало таким расхолаживающим фактором, после которого ребята потеряли концентрацию, и потом было сложно собраться. Опять же: игровая дисциплина, много удалений, потеряли инициативу. И в матч уже сложно было вернуться.

У «Юности» хорошая команда с игровой и внутренней дисциплиной и сильным тренерским штабом. Думаю, при определенных обстоятельствах у команды соперника много шансов добраться до финала.

Какие задачи у нашей дружины? Первую мы выполнили — попали в плей-офф. Теперь хотим пройти как можно дальше, порадовать своих болельщиков и максимально продлить для себя сезон», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Юность».