Главный тренер «СКА-Варяги» Николай Акимов прокомментировал поражение от «Юности» (1:5) во втором матче плей-офф.

«Первые две пропущенные шайбы разрушили весь план на игру. А сопернику они придали уверенность. Потом уже было сложно что-то исправить. И, конечно, плохая реализация имевшихся моментов — несколько выходов «два в один», большинство «пять на три» — предопределила исход. Дальше было уже все понятно. Старались перестроить игру. Может быть, более-менее удался нам третий период, когда не пропустили и имели возможности забросить. НУ что же, будем играть дальше.

Таймаут на предпоследней минуте при счете 1:5? Хотелось забить, попробовать и посмотреть, как будет играть команда в большинстве с преимуществом в два хоккеиста.

Теперь будем играть дома. Будем надеяться, что на нашем льду матчи получатся другими. Как говорят, дома и стены помогают. Не станем опускать руки, будем стараться играть до конца», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Юность».