Наставник «Локо-Юниора» Андрей Капранов прокомментировал победу над «Юностью» (2:1), которая вывела его команду в следующий раунд плей-офф МХЛ-Б.

«Где-то прокручивали в голове возможность овертайма… Наверное, нам воздалось за терпение: в первом минском матче грубую ошибку сделали мы, потом — соперники. Как говорится, обратно все вернулось. Это хоккей. Очень рады, что смогли выбраться из сложной ситуации. Хоккеистам «Юности» — удачи далее. У вас хорошая команда, приятно, что обыграли ее.

Оставила ли драка после сирены неприятный осадок? Нет. Понятно, ребята молодые, эмоции. Хорошо, что один на один разобрались, не переросло это во что-то большее.

Представляю, что творится в голове у вратаря, который допустил роковую ошибку. В таких сложных ситуациях голкипер и решает: или ошибка, или удачное действие. Всегда говорю: главное — помочь голкиперу, но работу должен сделать он. У нас было меньше бросков, и последние минут пять он был совсем «холодный». У нас не имелось конкретного плана куда-то бросать: просто пытались сделать смену. Играли так, чтобы обезопасить себя от быстрой атаки. Нужно было работать на вратаря. И вот так получилось.

На что нацеливают нашу команду в рамках системы ярославского «Локомотива»? Основные цели у главной команды, у коллектива МХЛ-А. Наша задача — прокручивать молодежь, дать ей опыт игры со старшими ребятами. По поводу результатов нам ничего не говорят. Сами стараемся каждый день работать: когда-то получается лучше, когда-то — хуже», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Юность».