Голкипер "Динамо-Шинника" Ян Шелепнев комментирует волевую победу своей команды в контрольном матче против ХК МВД (3:2).

"Сам свою игру я никогда не оцениваю. На это есть тренеры. Тренер после игры похвалил нас с Денисом Ковалевым, значит, сыграли хорошо, да и ребята поблагодарили.

По плану мы с Денисом Ковалевым должны были сыграть по полтора периода. Но тренер, видя, что мы долгое время играем в меньшинстве, дал отмашку Денису разминаться, чтобы не бросать «холодного» вратаря в такое пекло. И как только череда удалений закончилась, а случилось это сразу после второго гола, я поехал отдыхать.

Мы много времени во втором периоде отыграли втроем против пятерых, причем до поры до времени оборонялись весьма удачно. Ребята здорово помогали в обороне, ложились под шайбу и почти не позволяли соперникам сыграть на добивании. При игре «три на пять» главное не позволить «разрывать» в пустые ворота, а прямые броски, без помех, вратарь обязан отбивать.

Показалось, что мои партнеры слишком часто позволяли бросать сопернику с близкого расстояния? Я бы не сказал, что слишком часто. Считаю, броски с вершины круга для вбрасывания – это не близко (улыбается) Конечно, мы пока еще недостаточно сыгранны, поэтому иногда возникают бреши в обороне, но, повторюсь, защитники здорово подчищали «пятак». Со временем освоимся, все будет отлично.

Впечатления от игры на арене, где придется провести весь сезон, самые лучшие! Здорово было играть в такой атмосфере. Большое спасибо болельщикам за такую поддержку. С нетерпением жду начала сезона, думаю, болельщиков будет еще больше", - цитирует Шепелева официальный сайт ХК «Динамо-Шинник».