Наставник «Динамо-Шинника» Владимир Заблоцкий прокомментировал поражения от «Серебряных Львов» (6:8 и 2:3 ОТ) в матчах чемпионата МХЛ.

«В первой игре в обороне сыграли просто бездарно. Так мы еще никогда не играли. Провели три совершенно разных периода, плюс команда соперника оказалась удачливее. Во второй игре в два раза перебросали «Серебряных Львов» и должны были в первом-втором периоде решать игру. Но, к сожалению, наша больная тема — отсутствие забивных нападающих, способных стабильно реализовывать голевые моменты. Повторюсь в который раз, умение забрасывать — большое искусство. Кроме того, уже которую игру недостает концентрации в третьем периоде. Уже который матч проигрываем, пропуская на последних минутах.

Ну а нам теперь предстоят сложные выезды в Латвию и Словакию, игры с прямыми конкурентами. Необходимо делать выводы и продолжать борьбу за четверку. И ждем теперь «Серебряных Львов» у себя в Бобруйске, чтобы вернуть долги», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Динамо-Шинник».