0
853
 

Стал известен состав молодежной сборной Дании на турнир в Бобруйске

Стал известен состав молодежной сборной Дании на турнир четырех наций в Бобруйске.

Хоккей Беларуси МЧМ Новости Стал известен состав молодежной...
Стал известен состав молодежной сборной Дании на турнир в Бобруйске
Сборная Дании U-20 (hockey.by)

Стал известен состав молодежной сборной Дании на турнир четырех наций в Бобруйске.

Вратари: Кристиан Элмос (2001, «Херлев»), Фредерик Согорд (2001, «Хернинг»), Давид Грубак (2000, «Рунгстед»);

Защитники: Магнус Кох (2000), Лассе Мортенсен (2000), Каспер Ларсен (2002), Кристофер Френелл (2000, все – «Редевре»), Оскар Шульце (2000), Бертрам Кристенсен (2000, оба – «Рунгстед»), Каспер Дидериксен (2001, «Войенс»), Кристофер Камф (2000, «Оденсе»).

Нападающие: Маркус Альмквист (2003, ХВ-71, Швеция), Йонас Торбенсен (2001, «Эсбьерг»), Андерс Биль (2001, «Войенс»), Миккель Йенсен (2001), Расмус Симонсен (2000), Оливер Тру (2000, все – «Оденсе»), Лукас Бах Нильсен (2000, «Цуг», Швейцария), Густав Греен (2000, «Рунгстед»), Магнус Карлсен (2000), Фредерик Келс (2000, оба – «Редевре»), Матиас Хансен (2001), Виктор Кубарс (2000, оба – «Мальме», Швеция), Лукас Банг (2002, «Хернинг»).

«Мы всегда с удовольствием приезжаем в Беларусь. Мы знаем, что атмосфера на матчах всегда запредельная. Нам здесь всегда рады, нас принимают с теплотой и гостеприимством.

Сейчас мы готовимся к чемпионату мира в Минске, и турнир в Бобруйске даст нам хорошую возможность проверить наших игроков на уровне сильных соперников. Приятно, что турнир пройдет именно в Беларуси. Игроки смогут привыкнуть к условиям и быту, а в декабре мы вернемся сюда на чемпионат мира. 

Надеемся, что мы хорошо покажем себя на этом турнире даже несмотря на то, что будем выступать без хоккеистов, которые играют в Северной Америке», -отметил главный тренер молодежной сборной Дании Олаф Эллер.

Датчане в прошлом году выступали в элите молодежного хоккея. Скандинавы проиграли четыре матча в группе с общим счетом 0-26 и не справились с Казахстаном в релегейшне (3:4, 0:4), сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.