0
523
 

«БХ». Олаф Эллер: Сколько игроков из нынешнего ростера поедут на чемпионат мира в Минск? Не могу назвать конкретное количество

Главный тренер сборной Дании U20 прокомментировал матч против с молодежной сборной Австрии.

Хоккей Беларуси МЧМ Новости «БХ». Олаф Эллер: Сколько игрок...
«БХ». Олаф Эллер: Сколько игроков из нынешнего ростера поедут на чемпионат мира в Минск? Не могу назвать конкретное количество
Олаф Эллер

Главный тренер сборной Дании U20 Олаф Эллер прокомментировал матч против с молодежной сборной Австрии (4:1), рассказал о задачах на турнир и поделился мнением, смог бы проект U20 использоваться в Дании, передаёт корреспондент "БХ" Аркадий Падуто.

- Мы хорошо провели первый и третий периоды. Очень хорошо играли с шайбой в последней трети и смогли создать хорошие голевые моменты.

- Какие задачи ставите на турнир четырех в Бобруйске?

- Со всеми соперниками на турнире нам предстоит встретиться на чемпионате мира в Минске. Наша главная задача - посмотреть, насколько выбранная нами стратегия действенна против этих коллективов.

- Сколько игроков из нынешнего ростера поедут на чемпионат мира в Минск?

- Не могу назвать конкретное количество, их может быть как все так и всего пару человек. У нас порядка пяти игроков играют в северной Америке, также несколько игроков помогают национальной команде, и пару человек мы оставили дома, которые являются потенциальными кандидатами.

- На ваш взгляд, проект U20 в чемпионате Дании приносил бы пользу?

- Мы движемся в этом направлении постепенно, и возможно в будущем у нас в чемпионате появится такая команда. Сейчас в календаре национального первенства есть окна, когда игры чемпионата не проводятся, и мы можем сыграть товарищеские игры с игроками из профессиональной лиги. Порядка четырех-пяти таких матчей в этом сезоне мы уже провели. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.