0
689
 

Олег Качеловский: Состав на МЧМ будет очень хороший – тренеры об этом позаботились

Форвард молодежной сборной Беларуси рассказал о тренинг-кэмпе команды.

Хоккей Беларуси МЧМ Новости Олег Качеловский: Состав на МЧМ...
Олег Качеловский: Состав на МЧМ будет очень хороший – тренеры об этом позаботились
Олег Качеловский (hockey.by)

Форвард молодежной сборной Беларуси Олег Качеловский рассказал о тренинг-кэмпе команды.

«Проводим по две тренировки в день, между ними небольшой отдых – утром лед, вечером зал. Все хорошо! Каждый день приезжает кто-то новенький, конкуренция постоянно повышается. Все интересные ребята, многих знаю. Вот Нассер Субхи недавно присоединился – мы с ним с детства в хоккей играем :) Вскоре приедут еще и «американцы» – вот тогда состав вообще будет просто пуля! Сейчас же пока тренируемся, катаем спецбригады, готовимся. Все понимают, что чемпионат пройдет дома и его нужно выигрывать.

Состав будет очень хороший – тренеры об этом позаботились. И у каждого игрока своя роль в команде. Но сейчас главное для многих – завоевать место в финальном ростере. Моя роль? Как скажет тренер, я могу многое. Сейчас делаю все, чтобы попасть в заявку на чемпионат.

Дмитрий Владимирович называл меня практически незаменимым? Это приятно, а от себя скажу, что стараюсь качественно делать свою работу. Многое также зависит от партнеров: они мне помогают, я – им. У нас вот хорошая тройка образовалась с Егором Буяльским и Данилой Климовичем – чувствуем друг друга, много шайб забросили. Тренеры здорово нашли такую троечку. Пацаны хорошие, перспективные – очень нравится с ними играть. Мы очень дружны, все время шутим, держимся вместе, в шкуру играем :) Думаю, каждый понимает, что в состав попадет тот, кто в данный момент сильнее. Но и остальные сыграют свою роль.

Да, почувствовал, что добился прогресса за время, проведенное в «молодежке». Во-первых, здесь есть все условия для занятия хоккеем: раздевалка, амуниция, зал, бросковые зоны и так далее. Во-вторых, в команде очень классный отзывчивый персонал, который ответит на любую просьбу и всегда поможет. Возможности тоже самые лучшие: в зал всегда двери открыты, можно прийти пораньше на лед, подольше потренироваться – эта работа потом переносится на матчи, где действуешь успешнее.

Да, я был на юниорском «мире». Тот чемпионат [Умео-2019] тоже был классный, в нем сыграли многие проспекты, которых впоследствии задрафтовали в НХЛ. Против них было очень интересно выходить на лед. Опыт незабываемый, атмосфера в команде была классная, тренеры все время подбадривали, поддерживали, персонал всегда рядом и готов откликнуться. За счет штаба тоже очень многое взяли: они нас где нужно останавливали, где-то тянули. Мудрые люди рядом с нами находились – многое повидавшие, способные помочь и поделиться опытом», – сказал Качеловский, сообщает Hockey.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.