0
897
 

Савилов про МЧМ: Мы бы могли достойно сражаться с топовыми командами. Все лучшие в строю

Председатель Федерации хоккея Беларуси прокомментировал скорый старт молодежной сборной на домашнем чемпионате мира.

Хоккей Беларуси МЧМ Новости Савилов про МЧМ: Мы бы могли до...
Савилов про МЧМ: Мы бы могли достойно сражаться с топовыми командами. Все лучшие в строю
Геннадий Савилов (belarushockey.com)

Председатель Федерации хоккея Беларуси Геннадий Савилов прокомментировал скорый старт молодежной сборной на домашнем чемпионате мира.

«Насколько сильна – мы увидим, но мы можем сейчас заявлять, что все сильнейшие хоккеисты, на которых мы гипотетически могли рассчитывать, что они приедут – они все здесь.

Все легионеры здесь? Не все, а кто, по мнению тренерского штаба, способен представлять страну в данный конкретный момент.

Билеты в продаже уже давно, на сайте, мы участвуем во всех акциях, «черных пятницах». Мы продавали билеты по сниженным ценам, практически даром. Билеты на сборную Беларуси стоили 3 рубля.

Зачем нужно прийти на хоккей 9 декабря и поддержать свою команду? Будет очень интересно. Я сам не очень люблю смотреть хоккей, потому что я хоккей смотрю как профессионал. И очень расстраиваюсь. Понятно, что мне не хватает особо времени, чтобы смотреть Национальную хоккейную лигу, я смотрю за нашими ребятами. Порой, расстраиваюсь, не видя то, что хотелось бы увидеть. И многие так: и зрители, и болельщики. В последнее время расстраиваются от желания увидеть того, что в конечном итоге не видно.

Но здесь отдельный случай. Сюда приедут ребята, которые зарекомендовали себя на мировой арене. Хочется увидеть это действо. Этот посыл, который хотелось бы донести до ребят. В Казахстане я выступал и просил у ребят мобилизоваться, показать лучшее, на что они способны. Здесь хочется, чтобы они показали то, что показывают сейчас: ни больше, ни меньше. Они действительно делают уникальные вещи, которые были доступны только избранным нашим хоккеистам. Поэтому игра будет интересна для специалистов.

То, что город, Министерство спорта и туризма и Федерация хоккея, в какой-то мере, сделают для болельщиков праздник – это тоже можно позиционировать как причину, чтобы прийти на хоккей.

У нас задача – первое место. Понятно, что в том году мы были вторыми и второе место в группе В – нас все время тут линчуют. Нет пути назад, нет отговорок. В Минске дивизион В второй по силе. Все лучшие хоккеисты собрались у нас, все в строю. Плюс эти лучшие хоккеисты уже конкурируют с лучшими в мире. По тому, что они показывают в своих клубах, могли бы достойно сражаться с топовыми командами. А это дивизион В, надо выигрывать все игры», - цитирует Савилова телеканал «СТВ».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.