0
1719
 

«БХ». Алексей Протас: Такой адреналин. Было классно!

Форвард молодежной сборной Беларуси прокомментировал победу над сборной Австрии (4:3) на молодежном чемпионате мира в Минске.

Хоккей Беларуси МЧМ Новости «БХ». Алексей Протас: Такой адр...
«БХ». Алексей Протас: Такой адреналин. Было классно!
Алексей Протас (belarushockey.com)

Форвард молодежной сборной Беларуси Алексей Протас в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову прокомментировал победу над сборной Австрии (4:3) на молодежном чемпионате мира в Минске, где он отметился голом.

- Первый матч на домашнем молодежном чемпионате мира при практически полной арене. Как ощущения?

- Ощущения хорошие, спасибо большое болельщикам, поддержка действительно ощущалась. Старались не огорчать, а радовать их своей игрой. Старались действовать агрессивно, забить больше голов, но получилась нервная игра. Думаю, это интересно для болельщиков. Такой адреналин. Было классно!

- С чем связан провал команды в защите в первом периоде?

- Я бы не сказал, что это был провал, скорее банальный недонастрой, может ребята где-то забыли тактику, которую рисовали из-за того, что было мало тренировок. Во втором и третьем периодах мы стали играть больше по установке тренера и это дало результат.

- Завтра будет важный матч против Латвии, у которых на отдых будет на три часа больше. Успеете ли восстановиться и дать бой сопернику?

- Конечно, мы должны давать бой в любом состоянии. Сейчас самое главное побыстрее восстановиться, думаю, завтра не должно быть больших проблем.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.